Главная » 2017 » Май » 19 » Госуслуги
07:55
Госуслуги

Во всем мире формируется качественно новая среда общения людей. Интернет позволяет, не выходя из дома, - получать информацию, обмениваться ею, взаимодействовать как друг с другом, так и с органами власти. Электронные услуги и сервисы экономят время заявителя и повышают удобство их получения.

Доступ к электронным услугам обеспечивают единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг. Это услуги в сфере здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, занятости населения, регистрации актов гражданского состояния, жилищно-коммунального хозяйства, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

Так, к примеру, одной из наиболее популярных и востребованных услуг является «Запись ребенка в детский сад». Она дает возможность узнать о наличии свободных мест, очередности в детские сады, изменить год зачисления в детский сад и выбрать иное образовательное учреждение, перевести ребенка из одного детского сада района в другой (при наличии свободных мест).

Для получения этой или иных электронных услуг необходима регистрация на портале www.gosuslugi.ru в личном кабинете, которая осуществляется сотрудниками Добровского отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области», УПФР в Добровском районе Липецкой области, отдела ЗАГС администрации Добровского муниципального района, ОКУ «Добровский районный центр занятости населения», а так же обязательное подтверждение учетной записи в Добровском отделе ОБУ «УМФЦ Липецкой области».

Просмотров: 235 | Добавил: putatino9117 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0